На Южном Урале в пожарах погибло 13 детей

На Южном Урале в пожарах погибло 13 детейВ Челябинской области с начала 2012 года противопожарной службой было зарегистрировано уже 13 детских смертей, случившихся в результате возгораний. Это при учете, что прошло всего 2,5 месяца. В сравнении с прошлым годом, это достаточно внушительная цифра, так как в 2011 году за 12 месяцев на пожарах погибло 15 детей. На этот факт свое пристальное внимание обратила детский омбудсмен Маргарита Павлова.

 

 Самой частой причиной гибели детей становится то, что родители оставляют несовершеннолетних дома без присмотра, в огне у них просто не остается реального шанса выжить. Маргарита Павлова выступила с предложением создания отдельной социальной службы, которая будет заниматься решением этого вопроса.

Пока же такие чрезвычайные происшествия имеют место быть. Сегодня в Златоусте проводится проверка по факту гибели на пожаре пятилетнего мальчика. 11 марта при тушении пожара огнеборцы обнаружили тело ребенка, спасти которого не удалось. Предварительной причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем со стороны ребенка, во время пожара он находился в квартире один.{jcomments on}

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости