Второго тура не будет. В России состоялись выборы президента

ПредваритеВторого тура не будет. В России состоялись выборы президентальные данные по выборам президента РФ гласят, что в Челябинской области отдать свой голос в пользу того или иного кандидата на избирательные участки пришли более 62,7% избирателей. По России Явка составила 65,3%.

Президентскую гонку с большим отрывом выиграл Владимир Путин, ему отдали предпочтение более 65% жителей нашего региона. В целом по стране свои голоса Владимиру Владимировичу отдали более 45 миллионов граждан.
Вторая позиция досталась Геннадию Зюганову, а вместе с ней 14,7% голосов южноуральцев, и свыше 17% в целом по стране.
Новичок в борьбе за президентский Михаил Прохоров завоевал признание более, чем 8% избирателей нашей области, в целом же в России к нему присоединились более 5,5 миллионов проголосовавших.

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского  отдали свои голоса более 4 миллионов 409 тысяч избирателей или 6,23 %. А на Южном Урале он менее популярен. В роли  президента  его видят только 5,66% избирателей.{jcomments on}
Кандидату от «С
праведливой России» Сергею Миронову поверили 5,1% жителей Челябинской области. Такой же процент избирателей, отдавших свои голоса за этого кандидата, и в целом по России.
По Конституции РФ
вновь избранный президент приступает к исполнению обязанностей с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с истечением срока своего пребывания в должности с момента инаугурации вновь избранного президента. Напомним, что официальное вступление в должность действующего президента Дмитрия Медведева состоялось 7 мая 2008 года.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости