Златоустовский суд вынес обвинительный приговор 26-летнему жителю города

Златоустовский суд вынес обвинительный приговор 26-летнему жителю городаИз материалов дела стало известно, что 10 декабря 2011 года в восьмом часу утра в торговый павильон зашел покупатель среднего телосложения, в правой руке он держал нож с длинной острия около 10 см, угрожая расправой, он потребовал у продавца всю выручку. По словам потерпевшей на нем в этот момент была серая куртка и черный кружевные трусы, надетые на голову вместо маски. Опасаясь за свою жизнь, девушка отдала нападавшему все вырученные деньги, сумма составила около 3 000 рублей, и собственной золотое кольцо.

Свою вину мужчина признал частично. 

Он заявил, что не угрожал девушке ножом, а в руке держал длинный металлический ключ, чтобы лишь имитировать присутствие у него оружия, а на голове у него вместо трусов была черная шапка с прорезями для глаз и рта. Но продавщица утверждала, что в руках у мужчины был именно нож, в ином случае она бы не стала опасаться за собственное здоровье.

Показания потерпевшей и свидетелей подтвердили виновность мужчины в совершении преступления. Суд учел тот факт, что ранее обвиняемый был неоднократно судим за аналогичные преступления, нигде не работал, вел антиобщественный образ жизни, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и два месяца с отбыванием наказания в колонии строго режима. 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости