Глава Златоуста подал в отставку

Глава Златоуста подал в отставкуЗаявление об отставке главы города Златоуста Александра Караваева было одобрено на заседании Собрания депутатов ЗГО. Исполнять обязанности главы Златоустовского городского округа временно будет заместитель главы по общим вопросам Владимир Павленков.

 «Я принял непростое для себя решение, – сказал Александр Караваев, – в ближайшее время мне предстоит перенести несколько операций на сердце. Восстановительный период займет около восьми месяцев. Глава города не может столько времени отсутствовать на месте. Поэтому я подал в отставку».

Напомним, Караваев испытывает проблемы со здоровьем с конца 2011 года и уже около двух месяцев пребывает на больничном.

Дата выборов нового главы Златоуста будет назначена дополнительно.{jcomments on}

Александр Николаевич Караваев избран главой Златоуста 11 октября 2009 года. Он родился 19 марта 1958 года в семье потомственных военных в поселке Заозерный Рыбинского района Красноярского края. В 1975 году окончил среднюю школу в городе Симе. В 1976–1978 г.г. проходил срочную службу в ВДВ. В 1978-м поступил на факультет ДПА («двигатели, приборы, автоматы») Челябинского политехнического института, который с отличием окончил в 1984 году. Работал на Усть-Катавском вагоностроительном заводе инженером-конструктором. Был активным членом городского комитета ВЛКСМ, депутатом местного совета, рекомендован на службу в органах госбезопасности. С 1985 по 2009 годы работал в ФСБ, служил в Усть-Катаве, Копейске, Челябинске, Златоусте. Отмечен госнаградами. Женат. Есть дочь и внучка.

 

 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости