Как стать клоуном?

В тот или иной момент в детстве, каждый ребенок мечтает убежать из дома и присоединиться к цирку. Цирк оказывает огромное влияние на детей, поражает их - неважно, будь то сложные акробатические трюки воздушных гимнастов, острые ощущения, возникающие в то время, как укротитель львов искушает судьбу, находясь в непосредственной близости к животным, или простой гул возбужденной толпы. Некоторые люди никогда не теряют интереса к шапито. Люди, которые стремятся принять участие в развлекательных программах цирка, могут стать клоунами. Хотя это не так просто, как кажется, те, кто действительно заинтересован в этом, могут воплотить свои детские мечты в жизнь и стать клоуном.

Как стать клоуном?

1. Наведите справки. Каким клоуном вы хотите стать? Есть много типов клоунов. Некоторые - веселые и смешные, а некоторые грустные. Некоторые говорят, а некоторые только показывают пантомимы. Одни выступают в сложных красочных костюмах, а другие придерживаются простой черно-белой гаммы. Изучите творчество известных клоунов и решите, к какому стилю тяготеете вы.

2. Развивайте свой персонаж. Клоун - такой же персонаж, как актер или актриса в пьесе или на экране. У вашего клоуна должны быть отличительные особенности, которые делают его уникальным и последовательным. Придумайте несколько вещей, которые будут смешными и интересными зрителю и добавьте их своему персонажу. Возможно, ваш клоун будет как-то особенно ходить или передразнивать людей. Существуют всевозможные способы сделать вашего персонажа уникальным.

3. Научитесь некоторым трюкам. Кроме оригинальности, большинство клоунов умеют показывать трюки и фокусы. Сюда входят изготовление животных из воздушных шариков, «магические фокусы», такие как вытягивание бесконечно долгого носового платка из кармана или волшебное извлечение монеток из-за уха. Почти все клоуны жонглируют во время выступлений. Если вы хотите стать клоуном, вы обязательно должны уметь показывать фокусы.

4. Научитесь быть одновременно неловким и изящным. Клоуны должны уметь производить впечатление, будто их персонажи глупы и неуклюжи, но в то же самое время, тщательно контролировать все свои движения. Для того чтобы стать по-настоящему хорошим клоуном, вам нужно развить этот навык.

5. Придумайте легко узнаваемые отличительные черты, которые сделают вашего персонажа уникальным, выделят из толпы. Это должно стать вашей визитной карточкой и выгодно отличать вас от других клоунов. Это может быть особый смех, походка, поступь, чтобы это не было, выставляйте это напоказ.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости