Житель Златоуста организовал в своей квартире общественную баню

Житель Златоуста организовал в своей квартире общественную банюЖитель златоуста устроил в своей квартире общественную баню и чуть не лишился из-за этого своей собственности. С жалобой в правоохранительные органы обратились соседи «предпринимателя». Прокуратура Златоуста провела проверку по обращению жителей одного из домов по улице Гагарина, было установлено, что гражданин произвел перепланировку квартиры, не руководствуясь при этом порядком, установленным законодательством РФ.

 «В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено, обязан привести его в прежнее состояние в установленный срок.

При невыполнении указанных требований суд принимает решение о продаже помещения с публичных торгов с выплатой собственнику вырученных от продажи денежных средств», – говорится в сообщении Прокуратуры.

Так, в интересах граждан прокурор Златоуста обратился в суд с заявлением о продаже квартиры с публичных торгов. Суд заявление прокурора удовлетворил, однако его решение предприимчивому «банщику» удалось оспорить.

В бане так же было установлены регуляторы температуры прямого действия, которые предназначены для автоматического поддержания температуры регулируемой среды путем изменения расхода пара, жидких и газообразных сред.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости