Житель Златоуста приговорен к труду за оскорбление прокурора

Житель Златоуста приговорен к труду за оскорбление прокурораЖитель Златоуста унизил честь и достоинство прокурора, в виду недовольства в процессе хода суда. Мужчина нецензурно выругался в адрес гособвинителя. Суд назначил 41-летнему златоустовцу Альберду Бикбулатову наказание за это деяние в виде исправительных работ сроком на 240 часов.

Позднее Бикбулатов признал свою неправоту, согласился, что вел себя неадекватно в ходу судебного заседания, выражался нецензурной бранью. Свое недостойное поведение в отношении прокурора оно объяснил эмоционально-возбужденным состоянием, в котором находился на протяждении всего судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел полное признание вины подсудимым, его ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, рецидив преступлений и приговорил вора и сквернослова к 2 года и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

 Пресс-служба Челябинского областного суда сообщает, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости