В Златоусте 2012 году построят биатлонный стадион за 450 млн рублей

В Златоусте 2012 году построят биатлонный стадион за 450 млн рублейГлава Златоуста Александр Караваев определил главные задачи на 2012 год. Об этом 20 января, в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа.

Так, одной из главных задач Александр Караваев назвал подготовку к строительству биатлонного стадиона и крытой ледовой площадки. Инвестиции в строительство биатлонного стадиона составят около 450 млн рублей. Проект крытой ледовой площадки уже приобретен, сейчас ведется работа по его привязке к месту.

 

Также в 2012 году будет проведен ремонт ДК железнодорожников, который в 2011 году с помощью областного правительства был приобретен в муниципальную собственность.

Сейчас в управлении по спорту и туризму Златоустовского городского округа кипит работа. Согласуется место будущего стадиона, разрабатывается проект, который будет учитывать все требования Международной федерации биатлона и лыжного спорта.

Кроме того, будет проведена реконструкция дороги на въезде в город с трассы М-5, которая запланирована на этот год, и оформление въездов в город баннерами, указателями, а также их освещение.{jcomments on}

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости