Какие вещи не стоит дарить?

Выбирая подарок тому или иному человеку на какое-либо торжество, очень важно подойти к этому ответственно, ведь подарок может не только принести приятные эмоции, но и расстроить, причем так сильно, что у человека, получившего подарок, изменится мнение о его дарителе. Поэтому не лишним будет ознакомиться со списком тех подарков, которые дарить не стоит:

Какие вещи не стоит дарить?

- перчатки

- ремень

- носовые платки

- крестик

- часы

- ножи

- кошелек

А теперь следует разобраться, почему именно эти вещи не стоит, как дарить, так и принимать в качестве подарков.

Что касается перчаток, то принято считать, что они несут в себе очень сильную эмоциональную. энергетику, соответственно, человек, который их дарит, будет на эмоциональном уровне подчиняться тому, кто получил эти перчатки в подарок. Конечно, необязательно верить в подобные приметы, но перестраховаться все-таки не помешает, например, рекомендуется "откупиться" от подарка монеткой.

Ремень также несет в себе довольно сильную энергетику, и может отрицательно повлиять на того, кто его получает, считается, что он энергетически "затягивает", но опять-таки от него можно "откупиться".

Так как платки издревле использовали для того, чтобы утирать слезы, не стоит преподносить их в качестве подарка, это может притянуть различные печальные события к тому человеку, который их примет.

Крестик является очень опасным подарком, ведь вместе с ним человек передает частичку своей энергии и даже судьбы, чего делать ни в коем случае нельзя. Конечно, это не распространяется на те ситуации, когда крестная мама покупает крестики своему крестнику.

Считается, что часы дарят к разлуке, поэтому многие стараются избегать подобных подарков. Кроме того, многие считают, что подаренные часы способны ограничить жизненное время.Такое поверье пошло из-за того, что, когда человек умирает, нередко случается так, что останавливаются и его часы.

Что касается такого холодного оружия, как нож, его опять-таки не следует выбирать в качестве подарка, так как многие уверены, что он может сделать жизнь человека намного короче, как бы разрезать ее.

Такой подарок как кошелек можно дарить только если заранее положить в него денежную купюру или монетку. Так как данный аксессуар используется для хранения денег, он олицетворяет собой финансовое состояние, соответственно, если преподнести в качестве подарка человеку пустой кошелек, это может негативно отразиться на его доходах.

Конечно, это всего лишь некие суеверия и ни одно из них не подтверждено, но все-таки рекомендуется подобные подарки обходить стороной.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости