Ванна - акрил или чугун?

Упоминания о ваннах есть ещё со времен царицы Клеопатры.Можно ли представить свою жизнь без ванной. Конечно нет, каждый старается сделать место для проведения гигиенических процедур удобным, комфортным и конечно красивым. Ванна - такой предмет, который должен служить долго и без проблем. Выбирая ванну, следует знать некоторые аспекты.

Ванна - акрил или чугун?

Сегодня выбор сантехнического оборудования разнообразен и может предложить расцветку форму и материал исполнения в соответствии с требованиями покупателя. А главное с чем стоит определиться при выборе ванны, это материал исполнения акрил или чугун. Чугунная ванная Roca тяжелая, вес её составляет более 100 килограмм, но зато эмаль лучше блестит. В то же время эта эмаль требует тщательного ухода и использование сильных химических средств для очистки, но прослужит она дольше. Так как чугун сложный материал разнообразие форм конечно минимальное.

Акриловая ванна все больше набирает популярность. Приятно удивит возможность установки ванны с гидромассажем, который замечательно снимет усталость, и наполняет организм жизненными силами. Так же есть варианты с аромотерапией и аэромассажем, просто непередаваемы ощущения. Простота установки огромный выбор форм и цветов позволит подобрать ванну на любой вкус. Ударопрочность обеспечит долгую жизнь вашей сантехники, благодаря установке в основе ванны стальной решетки. Вода в акриловой ванне остывает медленнее, из-за теплоёмкого материала. Простота в уходе, после использования стоит помыть или ополоснуть её в зависимости от степени загрязнения, что бы избежать появления желтизны.К использованию химических средств, стоит относиться с осторожностью. При использовании сильных средств на ванне могут появиться царапины или помутнение цвета акрил

Одним из основных аспектов при выборе является конечно цена. За акриловую ванну придется заплатить кругленькую сумму, а если еще и с функциями массажа об экономии здесь речь не идет.А вот чугунная ванна доступна по цене и если рассчитывать на замену ванны в рамках бюджетной стоимости, она подходит больше.

Остерегайтесь подделок! Всем известно что спрос рождает, предложение. Так вот повысившийся последнее время спрос на акриловых ванны, породил предложение дешевых и не качественных продуктов. Такая подделка не выдерживает высоких температур, и не является ударостойкой. Будьте внимательны и обратитесь за помощью к специалистам.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости