Некоторые советы для тех, кто путешестует по Азии

Азия занимает четверть суши земного шара и охватывает множество часовых поясов. Поэтому единого путеводителя для всей Азии практически не существует. Вот основные советы для путешественников по самым богатых на события странам Азии.

Некоторые советы для тех, кто путешестует по Азии

Вьетнам

Отдыхающим рекомендованы для посещения города Ханой и Хошимин, так как они наиболее модернизированные. Все туристы во Вьетнаме, за исключением Таиланда и Филиппин, обязаны открыть туристическую визу перед въездом в страну. Во Вьетнаме широко распространена малярия, поэтому рекомендуем взять с собой противомоскитный лосьоны для предотвращения укусов.

Индонезия

Помимо обычного запрета наркотиков и опасного оружия, на острове Бали, который является туристическим центром в Индонезии, запрещены магнитолы. Также тут запрещены любые предметы с китайскими иероглифами.

Таиланд

Тайцы очень религиозны и очень лояльны к монархии. Вы будете часто видеть портреты короля по разным городам, важно не смеяться над этим. Тайцы также считают голову самой главной частью тела, будь то духовное или физическое. Старайтесь не прикасаться ни к чьей голове и не указывать на что-либо ногой.

Малайзия

В Малайзию лучше всего захватить с собой легкую одежду. Из еды здесь обычно продают местные деликатесы. В этой стране много разных религий, в каждом городе вы сможете увидеть разнообразие христианских церквей, мусульманских мечетей и буддийских и Индуистских храмов.

Филиппины

Филиппины представляют собой 7,107 островов и островков; главные туристические места в стране - пляжи. Есть несколько музеев и исторических достопримечательностей в Маниле, столице Филиппин.

Гонконг

Гонконг является ключевым направлением для многих путешественников. Расположен в Восточной Азии, рядом с Китаем и Южно-китайским морем. Гонконг предлагает многообразие в культуре, религии и образе жизни. У иностранцев, которые планируют посетить это место, не должно возникнуть никаких проблем, так как английский язык здесь широко распространен. Впрочем, русский гид в Гонконге сможет сделать ваше путешествие еще более интересным и познавательным. Гонконгский доллар - Валюта этого региона. Один американский доллар приблизительно равен семи гонконгским долларам.

Гонконг известен уникальным энергичным образом и замечательной едой. Гонконг предлагает множество замечательных высококлассных торговых районов. Здесь расположены уникальные магазины и уличные рынки, которые демонстрируют очарование и уникальность населенного пункта.

Общие советы

Каждая страна в Азии имеет свою собственную валюту, и хотя заведения принимают доллары, там они редко встречаются. Лучше всего поменять свои деньги в местном банке. Обмен денег также предлагают некоторые отели, но обычно на менее выгодных условиях.

Всегда важно знать район, который будешь посещать, с тем, чтобы ознакомиться с законами и локациями лучших туристических мест, и узнать, с какими людьми предстоит иметь дело.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости