Как не попасться на удочку к мошеннику: юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Если вам предстоит сделка с недвижимостью – не пускайте на самотек этот важный, и, наверняка, дорогостоящий момент вашей жизни. По крайней мере, таким он может обернуться в том случае, если вы проигнорируете законодательство или попадетесь на удочку к мошеннику. В наше время все хотят заработать и обогатиться, но если те, кто желает обогащения и при этом не утруждает себя грязной или тяжелой умственной работой – на рынке недвижимости это так называемые «черные риелторы». Нередки случаи, когда люди покупали понравившиеся квартиры через посредника, а, привозя в новый жом вещи и мечтая о скором новоселье, выяснялось, что в квартире уже живут люди. Причем, они тоже ее купили и у них тоже есть документы! Милиция вряд ли поможет разобраться в этой ситуации и почти никогда не находит мошенников, поскольку действуют они очень аккуратно. Деньги, порой, передают через таксиста, например, а когда правоохранителям удается задержать подозреваемого, оказывается, что он не виноват – он лишь посредник между жертвой и мошенником, который за небольшую плату отвез сумку по нужному адресу. В большинстве случаев такие посредники даже не знают, с кем имеют дело. И концы в воду.

Как не попасться на удочку к мошеннику: юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

В Москве, которая стремительно развивается и каждый день находит новые способы заработка, не исключены подобные конфузы. Поэтому без совета юриста или нотариального сопровождения – не соглашайтесь ни на какие сделки с недвижимостью. Человека, который не силен в юриспруденции, очень легко обмануть уверенным тоном и специальными терминами. Вы даже не заподозрите, что имеете дело с аферистом, а вот юрист это поймет сразу.

На сайте представлено много информации о нотариальном сопровождении сделок с недвижимостью, которое может предотвратить все возможные риски и потерю средств и вашего времени. В услуги нотариуса входят заверение копий документов, персональных подписей всех участников сделки, грамотное оформление доверенностей, договоров аренды, купли-продажи, дарения или отчуждения недвижимости.

Помимо работы с документацией, специалист консультирует клиента по разным юридическим моментам, не давая ему быть обманутым, проверяет уже готовые бумаги и непосредственно сам объект сделки на предмет разных недомолвок и обременительных процессов по переходу права собственности и т.п.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости