Макияж для круглой формы лица

Правильно нанести макияж не так-то просто, нужно учесть все особенности. Одной из таких особенностей является круглая форма лица. Чтобы правильно расставить акценты в макияже для такого типа лица нужно знать некоторые приёмы визажистов, помогающие подчеркнуть только достоинства.

Макияж для круглой формы лица

Круглолицым девушкам, как правило, хочется немного визуально изменить овал лица, чтобы он казался немного тоньше. Один из приёмов, используемый визажистами – это выбор правильной формы бровей. Толщина их должна быть средней, а в центре обязательно прогиб. Такие аркообразные брови словно вытягивают лицо, делают его стройнее. Чтобы эффект от правильной формы бровей был хорошо виден, нужно сделать их цвет чуть-чуть темнее, нежели ваш естественный.

Тёмные круги под глазами только увеличивают округлость лица, следовательно, их нужно скрыть. Для этой цели подойдёт консилер, тон которого должен соответствовать тону вашего лица. Также помогут белые тени, наносить их нужно под брови и на внутреннюю сторону уголков глаз. Так вы акцентируете внимание на глазах, они визуально станут больше, а лицо немного сузится.

Отличным помощником могут стать румяна, только вот цвет их не должен быть ярким и вызывающим. Подойдут лёгкие коричневые оттенки, или персиковые. Другие цвета могут только придать объёма вашему лицу. Наносить румяна нужно аккуратно под скулы, затем распределять до уха, его середины. Также стоит помнить, что большое количество румян будут выглядеть вызывающе и не дадут желаемого результата.

Основная задача круглолицых девушек – это выделить глаза, сделать их больше. Лицо в этом случае автоматически будет вытягиваться. Использование подводки и туши будет отличным решением. Тени для век тоже «на отлично» справляются с этой задачей, но цвет их нужно подбирать в зависимости от цвета глаз. Например, голубоглазым можно выбрать золотистые и розовые оттенки, а девушкам с зелёными глазами больше подойдут сливовые оттенки, впрочем, как и медные. Кареглазы могут выбрать либо синие, либо фиолетовые, либо зеленовато-голубые тени.

Стройность лицу может придать также и правильно нанесённый бронзер. Он оттенит некоторые участки, например, нижнюю и боковые части челюсти. На вооружении должен быть бронзер двух оттенков, и один из них немного темнее, его-то и нужно наносить на нижнюю часть. А чтобы бронзер сработал эффективнее, можно использовать хайлайтер, нанеся его на скулы, центр носа, лоб и верхние точки бровей. Хайлайтер поможет подсветить выбранные части лица и, соответственно, оттенит участки, на которых нанесён бронзер.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости