Биоразлагаемые кофейные стаканы с семенами растений

Существует огромное количество бизнес-идей, которые могут быть не только прибыльными, но и полезными для общества. К числу таких идей относится производство биоразлагаемых кофейных стаканов с семенами растений. Это изобретение получило широкое распространение в США, но может также успешно использоваться и по всему миру.

Биоразлагаемые кофейные стаканы с семенами растений

Калифорнийская компания RRG создала так называемые The Plantable Coffee Cup (биоразлагаемые кофейные стаканы с семенами растений). Создатели этих стаканов были очень обеспокоены вопросом утилизации многочисленных использованных чашек, а их выбрасывается ни много ни мало около 146 миллиардов в год. Большинство кофейных одноразовых чашек содержит полиэтилен, который разлагается в течение сотен лет. Поэтому решение проблемы по утилизации этих чашек стало очень важной проблемой.

Предложенный же RRG биоразлагаемый кофейный стакан может решить эту проблему раз и навсегда. Он не только сделан из вторичного сырья и не опасен для окружающей среды, но также содержит семена растений. Такой состав стакана поможет решить еще одну глобальную проблему – вопрос озеленения планеты.

После использования стоит только намочить стакан на 5 минут и затем закопать его в землю, что поможет семенам прорасти быстрее. Но если на данную процедуру нет времени, то можно просто выбросить стакан на землю. В течение 180 дней он полностью разложится, а запечатанные в нем семена прорастут.

Себестоимость одного такого стакана с семенами обойдется всего в 0,02 $, что не может не радовать. На данный момент такие стаканчики производятся только в США, но разработчики хотят распространить свою продукцию по кофейням всего мира. К примеру, уже сегодня можно увидеть немало других интересных вариантов стаканов. Таким образом, вопрос вырубок леса и загрязнения природы будет частично решен. Также в планах компании намечается производство другой биоразлагаемой одноразовой посуды, что поможет в дальнейшем полностью избавиться от использования вредного пластика.

В нынешнем мире стремительно развивающихся технологий большое внимание необходимо уделять сохранению природного наследия. Люди слишком зациклены на зарабатывании денег любой ценой. Пример калифорнийской компании RRG показывает, что деньги можно зарабатывать не только не нанося вреда окружающей среде, но и помогая ей. Поэтому выбор необходимо делать в пользу таких современных бизнес-идей, которые являются не только прибыльными, но и полезными для всего общества.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости