Отдых во Вьетнаме

Любого туриста просто ошарашит древнейшая культура Вьетнама, а также огромное количество экзотики и достопримечательностей. Вьетнам – страна, находящаяся в Юго-Восточной части Азии, большей мерой покрытая горами и имеющая даже два архипелага. Официальным языком этой страны является вьетнамский, однако, большая часть населения говорит на русском, французском и английском. Столица города находится на берегах Красной реки и называется Ханой.

Отдых во Вьетнаме

Первой достопримечательностью, которую стоит посетить, является Мавзолей. Погода в Вьетнаме в начале января также позволяет это делать. В нём находится тело всемирно известного коммунистического вождя Хо Ши Мина. Рядом с ним находится дом на сваях, в котором и жил когда-то вождь коммунизма. Туристы при входе в Мавзолей не имеют права заходить с вещами и проводить фото или видеосъёмку. Так что это место посещения останется только в вашей памяти, однако, это не причина его проигнорировать.

Также интересным для посещения туристов стал Храм литературы 1070 года, построенный в честь самого Конфуция. По сути, храм состоит из двух строений, одно – это и есть храм. А второе здание было построено в качестве университета. Там можно будет увидеть докторские стелы, представляющие собой огромные камни, на которых были нанесены отметки по конфуцианскому образованию.

Любителем живописи стоит посетить отличный Государственный музей искусств. Там найдутся экспонаты, которые удовлетворят абсолютно любую прихоть туриста. Особенное место в музее отведено экспозициям посвящённым борьбе Вьетнама за независимость. Можно ещё, например, отправится в Дом чистой нирваны. Это своеобразный буддистский храм, который украшен красивейшими древними мозаиками. Также там находится огромная статуя Будды огромный бронзовый колокол весом около пяти тысяч килограмм.

Своей природно-девственной и чистой красотой покоряет Парк Алтарь Будды. Там вы найдёте большое количество статуй Будды, как больших, так и совсем миниатюрных. А любителей природы порадуют огромные лотосы и всевозможные животные. На территории парка находятся разные сувенирные магазинчики, в которых можно приобрести изделия из натуральных раковин и кораллов. Также можно отправиться на оздоровительные процедуры к горячим источникам Биньтяу. Эти необычные минеральные творения природы окружены со всех сторон таинственными лесами? и это создаёт просто волшебную атмосферу.

Посетить Вьетнам будет интересно всем желающим познакомиться с древнейшими культурами мира.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости