Замена карданной передачи своими руками

Замену карданной передачи можно выполнить в гараже самостоятельно, для её снятия вам понадобятся инструменты:

Замена карданной передачи своими руками

• Ключи разных размеров.

• Монтажная лопатка

• Отвертка.

• Молоток

• Бородок.

• Пасатижи.

Надо вывесить заднее колесо, чтобы комфортнее было проворачивать карданную передачу. Если вы выполняете данную работу на смотровой яме, то вам нужно установить противооткатные клинья под колеса вашей машины.

Рычаг стояночного тормоза необходимо опустить пака рычаг не станет в положении до упора, а ручку переключения передач установить в нейтральное положение. Затем открутить крепёжные гайки крепления держателя к кузову. После этого демонтируйте стопорные и плоские шайбы, и сбейте кронштейн.

С помощью ключей открутите 3 крепёжных гайки, которыми эластичная муфта электромагнитная этм от компании "Торговый Дом Гефест" крепится к фланцу коробки передач. По-очереди достаньте крепления из фланца и муфты, аккуратно вращая карданный вал. Помните, что вынуть болты можно только в таком положении фланца, когда болт располагаться в верхней левой части по касательству к оси муфты. Если болты выходят туго - используйте бородок.

Теперь с поддержкой отвёртки, отклоните муфту от фланца и сдвиньте её вниз. Затем сдерживая её обездвиженной при помощи монтажной лопатки, другой рукой открутите 4 гайки крепёжных болтов кромки, которыми он укрепляется к ведущей шестерни. Разделите фланцы при помощи отвертки.

Открутите 2 гайки, коими поперечины промежной опоры крепятся к кузову и снимите шайбы.

После этого удалите, карданную передачу, постепенно смещая

её вперёд походу машины, при этом задний вал должен пролегать над тросом ручного тормоза.

Вам остаётся установить новую карданную передачу, выполняя сборку в порядке обратном демонтажу. Учитывайте при этом, что если вы снимали эластичную муфту, то ставить её обратно следует таким образом, чтобы вкладыши совпадали с пазами на кромке переднего карданного вала и на фланце вала.

Не следует забывать и о том, что гибкая муфта в свободном положении увеличивается снаружи. В упаковках новых муфт всегда имеется связочный хомут. Сам он снимают только после установки карданной передачи на автомашину. В том случае если хомут отсутствует, необходимо вновь использовать инструменты, чтобы объединить отверстия под болты во фланцах и муфте. После этого, все детали собираются в обратном порядке и автомобиль становится полностью готов к эксплуатации.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости