Как реально вернуть водительское удостоверение после нарушения ПДД

К сожалению, далеко не все водители соблюдают правила дорожного движения. Не всегда это именно злостные нарушители, порой, просто торопятся, или не выспались, или потеряли за рулем бдительность под действием лекарственных препаратов, а отсидеться дома во время болезни на дала работа. В таких случаях помощь в возврате прав – благое дело, ведь и инспекторы бывают не правы на дороге.

Как реально вернуть водительское удостоверение после нарушения ПДД

Если правила дорожного движения вы нарушили серьезно, например, по вашей вине погиб человек, то одним изъятием прав вы не отделаетесь – скорее всего, получите реальный срок заключения, а, может быть, и условный. Ну, а если правонарушение относительно легкое и не повлекло за собой ужасных последствий, тогда ваши водительские документы вполне реально вернуть.

Сразу надо отметить ситуации, в которых вы можете лишиться водительского удостоверения. Например, вы управляете авто со включенной сиреной или после застолья, а также в нетрезвом виде, если у вас нет на это разрешения, без номерных знаков, с фальшивыми госзнаками, или с поддельными номерными знаками госслужб. И хотя ни одно из этих нарушений не может оправдать водителя, а такой процедуры как «досрочное возвращение прав» у нас нет, все же помочь вам в этой ситуации можно. Свою правоту вам придется доказывать в суде, где в обязательном порядке нужно будет убедить юристов в своей невиновности и отсутствии у вас злого умысла во время совершения правонарушения. В лучшем случае, вас накажет штрафом.

В том случае, если вы обратитесь к юристам http://helpprava.ru – то получите компетентную консультацию, а наши сотрудники составят грамотный иск и будут вести ваше дело от начала до конца, оказывая вам юридическую и моральную поддержку. И хотя ни один юрист не гарантирует вам 100-процентный успех в деле, поскольку меняются ситуации, судьи и сами водители, статистика работы нашего предприятия показывает, что успех сопутствовал нашим клиентам в 95% случаев.

И напоследок мы дадим вам пару советов. Во-первых, запомните, в том случае, если вы или ваш близкий были лишены водительского удостоверения будучи замеченными в нетрезвом виде, то прежде, чем произвести возврат документов, принесите в отделение госавтоинспекции справку из медучреждения, подтверждающую его состояние. То есть, даже если вас не отправили на медицинское освидетельствование сотрудники ГИБДД, пройдите его самостоятельно, подчеркнув свою сознательность. И помните: автоинспекция не известит вас об окончании срока истребования ваших прав. Проследите за этим периодом сами, прибавив 10 дней к дате, когда вам принесли копию постановления о лишении права управлять транспортным средством.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости