А как отмечают День города у вас?

Какой самый любимый праздник, объединяющий сразу тысячи, десятки тысяч и даже миллионы человек, живущих в одном городе? Это явно не день рождения одного из миллиона, и даже не Новый год, к которому приходится долго готовиться и после которого, как правило, нужен дополнительный отдых. Это – День города – день рождения, или основания, или первого письменного упоминания образования населенного пункта, который для вас стал родным, который, наряду с родительским домом вырастил вас, дал вам близких друзей, среднее образование и первую любовь.

А как отмечают День города у вас?

В России День города – один из наиболее любимых народом праздников, поскольку наша страна необъятная и богатая своей историей и культурой. А каждый ее город в свою очередь может похвастать уникальной историей, рассказать о событиях, которые являются важной вехой в истории целой страны, и, главное, поделиться с миром людьми, которые творили и творят эти события.

Зачастую, когда градоначальники готовятся к празднеству по случаю годовщины образования города, то стараются руками организаторов торжества подчеркнуть историческую значимость города, рассказать горожанам и гостям, чем он славился в разные времена и кем гордился, чего достиг.

Портал citiesdays.ru может предложить основную информацию о том, как отмечают День города в различных уголках России, Украины и Беларуси. Вы узнаете и историю создания городов, чья близится годовщина, и предысторию праздничных мероприятий с особенностями и местами их проведения. Для этого сотрудники ресурса даже создали интерактивную карту, по которой можно проследить, как с годами перемещались торжественные концерты, веселые забавы для детей и взрослых, выступления приглашенных звезд, праздничные фейерверки и салюты.

Удобная система поиска по сайту облегчит вам работу – вы можете выбрать из имеющегося списка областей и регионов нужный вам, затем – выбрать и сам город. То же самое можно сделать, воспользовавшись поиском по названию на сайте.

Также вы всегда можете рассказать нам и миллионам пользователей сети о том, как отмечают День города у вас на родине, или в городе, где вы побывали в качестве туриста и попали на этот чудесный и всеми любимый праздник. Возможно, по какой-то причине, о вашем городке мы еще ничего не знаем, но очень хотим узнать, поэтому обязательно поделитесь с нами своим праздничным настроением и расскажите свою историю. При желании вы также можете откорректировать имеющиеся на сайте описания торжеств, или дополнить истории других наших посетителей. Мы благодарим за любую информацию о празднике. А если вы найдете на сайте ошибку или неточность, обязательно напишите нам в форму обратной связи.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости