В Златоусте начнется строительство биатлонной трассы мирового уровня

В Златоусте начнется строительство биатлонной трассы мирового уровня, написал в своем блоге глава муниципалитета Александр Караваев. Чиновник пояснил, что это стало возможным благодаря тому, что город попал в федеральную программу строительства спортивных объектов Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2012-2013 годы.
 Это значит, что строительство трассы начнется уже в будущем году. «Строительство продлится 2-3 года - объёмы очень большие. Но самое главное, что вопрос всё-таки удалось сдвинуть с мёртвой точки. В итоге в городе появится не просто база для подготовки лыжников и биатлонистов, но и спортивный объект для проведения соревнований федерального и мирового уровня», - написал Караваев.
 Впервые о строительстве трассы заговорили в 2006 году. Об этом горожанам сообщила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, уроженка Златоуста Светлана Ишмуратова, когда посещала свою малую родину. Ишмуратова рассказала, что вопрос уже согласован с Союзом биатлонистов России. Но проект оставался «чистой идеей». Реальные очертания он приобретает только сейчас. Скорее всего, новая трасса будет носить имя Светланы Ишмуратовой.{jcomments on}
Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости