Египетское межсезонье

Египет, по праву, может похвастать своим климатом – «мертвых» сезонов здесь не бывает. Февраль, который считается здесь самым холодным, не удивит туристов температурами, ниже +18 градусов. Атем, кому эта температура покажется низкой, могут погреться в Красном море, температура воды которого не опускается ниже отметки в +22 градуса. А что еще надо для ныряльщиков? Красное море в любой сезон побалует любителей подводного плавания роскошнейшими видами. Многие наши соотечественники уже не представляют себе отдых, после которого не останется множествашикарных снимков подводного мира, которые можно бесконечно пересматривать снова и снова после отпуска. Дайвинг доступенздесь практически везде на побережье, не говоря о более демократичном снорклинге, который не требует даже акваланга. Выбирайте сами: Хургада или Шарм-Эль-Шейх, дешевле или дороже.

Египетское межсезонье

Хургада.

Этот курорт находится в пяти сотнях километрах от Каира. Большинство здешних гостиниц расположены непосредственно на берегу, что означает, что у них собственные пляжи с бесплатными, для гостей, пляжными аксессуарами. Побережье песчаное с достаточно удобным входом в воду. Там, где кораллы затрудняют вход в море, проброшены деревянные мостики. В случае, если вы терпеть не можете акваланг, надводные экскурсии у рифов острова Гифтун именно для вас. Вы сможете насладиться красотой подводного мира с борта прогулочного корабля. В стоимость экскурсии включена возможность использования снаряжения для ныряния.

Пользуясь отсутствием жары, обязательно прокатитесь с экскурсиями по Египту: в древний Луксор, храмовый город или в Каир – выбор очень большой. Езда по Египту не самое большое удовольствие, поэтому не стоит ограничиваться однодневными поездками. Сэкономленное на дороге время можно потратить более эффективно. Например, в первый день посетить Национальный музей в Каире, переночевать в гостинице и на следующий день покататься по Нилу. Вечером же, с головой окунуться в ночную жизнь Каира, посетив дворец «1001 ночи», чтобы насладиться танцем живота, или самому принять участие в веселой дискотеке. Вдоволь навеселившись, можно отправиться по магазинам в поисках сувениров.

Если вы не стеснены в финансах, отправляйтесь на Синайский полуостров, а именно в Шарм-Эль-Шейх, буквально окруженный коралловыми рифами, что порадует дайверов. В Шарм-Эль-Шейхе огромный выбор фешенебельных отелей, которым очень подходят 35 км отличнейших пляжей. 3 км берега залива Наамабуквально переполнены разнообразными кафе, ресторанами, магазинами и дискотеками. Совсем неподалеку расположились курорты Дахаб и Шарма-Нувейба, которым тоже есть, что предложить гостям.

Для тех, кто не собирается отсиживаться на гостиничном пляже, проводятся очень интересные экскурсии на Гору Моисея, в монастырь святой Екатерины или в морской национальный заповедник Рас-Мухаммед.

Куда бы вы ни поехали в Египте, отличнейшее море, отличнейшее солнце и отличнейшие эмоции вам гарантированы абсолютно точно.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости