Следить за питанием, мыть голову, применять косметические средства – путь к здоровью волос

Красивые и здоровые волосы – сокровенное желание каждого человека. Они подчеркивают природную красоту, а при необходимости скрывают некоторые недостатки. И для того чтобы этого добиться, необходимо следовать нескольким нехитрым правилам и рекомендациям.

Следить за питанием, мыть голову, применять косметические средства – путь к здоровью волос

Первое правило – необходимо часто мыть голову, применяя при этом такие шампуни, подходящие по  типу волос. Процедура эта не сложна, но и здесь есть несколько рекомендаций. Непосредственно перед помывкой необходимо тщательно расчесать шевелюру массажной расческой. После этого следует полностью намочить волосы. При этом следует помнить, что температура воды не должна превышать 35 градусов.

Далее, нужно налить в ладонь необходимое количество шампуня, добавить немного воды и нанести по всей длине волос. Лишь после этого следует втирать моющее средство в кожу головы, при этом делая тем самым легкий массаж. По окончании вышеописанных действий нужно смыть мыльный раствор большим количеством воды. Для достижения максимального эффекта процедуру следует повторить.

Правило второе – бережное расчесывание и сушка волос. По возможности старайтесь воздерживаться от использования фена, так как воздействие высоких температур пагубно сказывается на здоровье ваших локонов. Ну а если уж и придется прибегнуть к помощи электроприбора, то перед этим необходимо нанести специальное термозащитное средство.

Расчесываться следует с учетом длины локонов. Если они длинные, то процедуру следует начинать от кончиков и постепенно перемещаться к корням. В том случае, если волосы коротки, то тогда необходимо начинать от корней. При этом нужно помнить о том, что мокрые пряди расчесывать нельзя. Для начала дайте им обсохнуть.

Следует заметить, что не только косметика и гигиена являются залогом красивой и пышной шевелюры. Во многом здоровье волос зависит от общего состояния организма. Ухудшение самочувствия, нехватка витаминов и минералов также пагубно сказываются на ваших локонах. По этой причине одного применения специальных средств и правильного ухода за ними недостаточно.

Для того чтобы избежать ухудшения состояния волос также необходимо следить за рационом, избегать стрессовых ситуаций, при необходимости увеличить время, отведенное на сон. Ну а если уж так случилось, что стресс нанес удар по нервной системе, следует обратиться к неврологу, который подберет индивидуальный курс лечения.

Выполнение всех этих нехитрых правил и советов дает гарантию того, что вы сможете добиться желаемого результата и волосы будут мягкими, шелковистыми и здоровыми.

Источник: http://geo-storm.ru/

Источник: http://geo-storm.ru/krasota-i-moda/kosmetika/vredno-li-chasto-myt-golovu/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости