Как оформить кухонный фартук?

Натуральный камень или галька. Такая модель плитки из натурального камня или мозаика, выполненная из гальки – это не настолько распространенный вариант оформления кухонного фартука, тем не менее это одни из самых прочных и эффективны материалов для оформления данного участка кухни. Поэтому если Вы подумаете, чтобы купить стеклянный фартук для кухни, то имейте это ввиду. Естественные натуральные цвета идеально сочетаются с современными элементами интерьера. Тем более, что данные материалы, как камень и галька, обладает всеми необходимыми свойствами отделочного материала.

Как оформить кухонный фартук?

Они водостойки, прочны и термоустойчивы. Клинкер выполнен из натурального камня, что делает его тяжелым покрытием, которое специалисты не рекомендуют накладывать на гипсокартон. Такой материал, как галька тоже очень прихотлив, особенно при процессе укладки и затирки швов. Сложная фактура усложняет очистку данной поверхности. На природном камне по истечению времени могут появиться какие-нибудь пятна, которые вывести практически невозможно. Данные материалы очень прихотливы и требуют большого внимания и ухода за собой. Поэтому специалисты не советуют использовать камень или гальку для интерьера кухонного помещения. Однако многие отдают свои голоса именно этим материалам, так этот материал является наиболее экологическим. А для того, чтобы камень или галька смогли сохранить свой хороший внешний вид, вы можете применять восковые материалы для ухода и чистки плитки.

Кирпич. Данный материал создаст более мужской интерьер. В своем натуральном виде данный материал не используется, для него используют клинкерную плитку. Если сочетать материал с графитовой стеной, такой интерьер будет отвечать всем современным требованиям. Такой грубый декор идеально сочетается со светлыми или деревянными фасадами кухни. Однако его лучше не использовать для кухни. Со временем кирпич начинает темнеть и повреждается в результате воздействия паров и температуры.

МДФ – наиболее экономный и легкий метод отделки. Материал водостойкий, термостойкий, прост и чист в установке, имеет огромный выбор оттенков. Для тех, кто желает сэкономить свои денежные средства и выполнить монтаж самостоятельно, то это самый подходящий способ.

Стекло. Стеклянные панели для кухни очень прочны, имеет огромный выбор цвета и рисунков. Единственный минус – это уход. Мыть можно только мыльным раствором и мягкой тряпкой, а затем тщательно протирать насухо, чтобы не было разводов. Также вы можете использовать моющие средства для зеркал или стекол.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости