В чем суть элитного жилья

Понятие об элитном жилье появилось в 90-е годы. Именно в этот период началось развитие частного рынка недвижимости. Тогда элитными считались самые разнообразные квартиры: расселенные коммуналки или две квартиры, соединенные в одну. Учитывался и район, в котором они располагались. В столице России элитными были так называемые сталинки вблизи Кремля.

В чем суть элитного жилья

Со временем начали строить элитные дома, и старые постройки отошли на другой план. Состоятельные покупатели недвижимости отдавали предпочтение именно таким домам, ведь они не требовали постоянного ремонта.

Элитные квартиры в начале двухтысячных отличались высокими потолками, внушительной площадью. Также учитывалось наличие бильярдной, просторных кабинетов, нескольких ванных комнат и т.п. Дома такого типа строились в центральных районах. Их минусом было то, что застройщики только начинали знакомиться с правилами качественной стройки и поэтому без ошибок не обходилось. Например, бывало, что в доме отсутствовала система вентиляции.

Недвижимость начала двухтысячных была намного качественнее предыдущей. Элитные квартиры отличались не только площадью, но богатой отделкой. Располагалось такое строение вдали от пыльных и шумных улиц, на окраине города.

Появились целые элитные кварталы, имеющие современную инфраструктуру, качественные коммуникации, отличную планировку комнат. Квартиры, которые имеют статус элитных, строят по проектам именитых профессиональных архитекторов, имеют красивый вид из окна. Для жильцов обустраивают уютный дворик, зимний сад, паркинг, автономную котельную, высокоскоростной интернет и спутниковое телевидение.

Современное элитное жилье делится на несколько видов: клубные дома, жилье повышенной комфортности, кондоминиумы, элитные поселки. Клубные дома расположены в историческом центре города. Они органично вписываются в общую архитектуру. Это постройки до шести этажей имеющие условия для удобной жизни.

Жилье повышенной комфортности расположено также в престижных центральных районах города, но отличается большим количеством этажей. Суперсовременные коммуникации, наличие сервисных услуг, фасады подобные старинным – это и многое другое обеспечивает владельцам квартир беззаботную жизнь.

Кондоминиумы представляют собой многоэтажные комплексы, занимающие довольно обширную площадь. Располагаются они обычно в пригороде, в зеленой зоне.

Наибольшей популярностью среди состоятельных людей считаются элитные поселки. Они практически не имеют недостатков и являются наилучшим примером элитной недвижимости.

Источник: http://spbhomes.ru/flamingo/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости