Зачем вам берег турецкий, когда российский вас ждет

Сейчас самый разгар отдыха, впереди и бархатный сезон. Кто-то только собирается на отдых и начинает думать, куда лучше поехать: за рубеж или отдохнуть в родных пенатах.

Зачем вам берег турецкий, когда российский вас ждет

Все дело в бюджете. Альтернатива такая — забронировать самим жилье в гостинице, купить билеты. Если обойдется дешевле через турфирму, то возможно и приобретение путевок.

Отдых в России

Бюджет в 30 000 рублей. Эта сумма предназначена на отдых для двоих. Вряд ли туристическое агентство устроит ваше накопление, которое вы с гордостью предложите. Поэтому, все сами.

Авиакомпания предложит вам билеты в Сочи в середине августа на сумму 11 000 с копейками. Для двоих где-то 23 000. Для проживания остается 7 000 рублей. На окраине Адлера можно найти гостевые дома и снять там по сравнительно дешевой цене. К тому же, сегодня из Краснодара до Адлера на поезде или автобуса проезд стоит совсем не дорого.

Неудобство в том, что до моря придется долго добираться. Если повезет, в поселке Веселом можно найти жилье, где есть душ и всего пара километров до моря.

К сожалению, в Крым с такой суммой не попасть. Один перелет, скажем, от Москвы, съест только перелет.

Можно рассмотреть отдых на Балтийском море. Билет в Калининград обойдется на каждого туда-обратно по 7 500 рублей. В Пионерском можно найти подходящее жилье с душем, балконом и видом на море.

Отдых за границей

Берем все тот же бюджет. Можете позволить себе купить билеты на двоих в Анталию, Рим или Барселону. А вот с жильем будет проблема, если только не удастся найти уместных жителей бесплатное жилье.

Вывод

Если ваш бюджет не более 30 000 рублей, отдыхайте в России.

Пансионат в Крыму

Можно взять путевку в туристическом агентстве, например, в поселок Черноморское. Свой пляж, деревенские пейзажи завтраки, входящие в стоимость путевки.

В Краснодарском крае под Туапсе можно жить в пансионате с трехразовым питанием. Перелет полностью уложится в ваш бюджет в 30 000 рублей.

Отдых за границей

Вам удастся взять путевку в Болгарию, на Солнечный Берег. Скромный номер и скромные условия. Напоминают наши санатории советского времени. Городской пляж, но с платными услугами, начиная от шезлонгов, зонтиков и матрасов. Кроме того, не забудьте про визу на двоих.

В Турции можно при этом бюджете можно попасть в 4* звездочный отель в Шарме, где все включено. Но пекло в августе ужасное.

К сожалению, об Италии или Испании при таком бюджете остается только помечтать.

Вывод: выбирайте Турцию или Египет.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости