Нормы поведения туристов на отдыхе

Какое бы удовольствие не испытывали туристы в период долгожданного отпуска, всегда важно помнить о том, что вокруг них есть точно такие же люди, которые имеют своё мнение, воззрение, воспитание и пр. Но, к сожалению, часть туристов пренебрегает этими элементарными нормами. Поэтому к ним часто применяются различного рода карательные меры, например, выселение из отеля или арендованной квартиры, депортация из страны временного пребывания и пр. Поэтому ниже будут приведены элементарные правила поведения для туристов.

Нормы поведения туристов на отдыхе

Нормы поведения для туристов

1. Перед поездкой всегда нужно узнавать законы страны или города, где планируется провести отпуск.

2. Необходимо уважать другой народ так же, как ты чтишь своих граждан. Тогда не будет проблем и конфликтов во взаимодействии с окружающими.

3. Находясь на пляже, следует выполнять все команды спасателей и его официальных работников.

4. Находясь на экскурсии, следует исполнять все просьбы и указания гида. К тому же, сегодня услуги частного гида в Москве стоят не так уж и дорого, так что имеет смысл обратить на это внимание.

5. Везде – на улице и в помещении соблюдать чистоту.

6. Необходимо соблюдать правила санаторного режима во избежание проблем с администрацией.

7. В арендованной квартире всегда нужно заключать с хозяином двухсторонний договор, чтобы не было впоследствии недоразумений.

8. Никогда не нужно останавливаться и разговаривать с незнакомыми людьми даже при острой нужде.

Теперь будет приведён пример, когда туристы нарушают вышеизложенные правила поведения.

Пример. Девушка приехала из Москвы в Сочи, остановилась в одном из санаториев. Его администрацией было установлено, что каждый отдыхающий обязан после завтрака ходить к врачам, даже если он абсолютно здоров и приехал не лечиться, а купаться и загорать. Но туристка отказывалась посещать процедуры, потому что она их не оплачивала и приехала только лишь за тем, чтобы полежать на пляже. В результате администрация выселила девушку из санатория и ей до конца отпуска пришлось жить в убогом бунгало с видом на помойку.

Это ещё не предел для элементарных правил поведения во время отпуска. Все эти правила нужно неукоснительно соблюдать, чтобы к туристу было невозможно применить санкции разного рода – от мелких до крупных. Статья написана на основе ранее прочитанных книг, журналов, газет и памяток.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости