Американский стиль в дизайне интерьера

Никто не станет отрицать, что дома американцев всегда обустроены очень стильно и характерно, в каждом доме присутствует свой индивидуальный стиль, свой дизайн интерьера, ни один дом не похож на другой. Разработчики дизайна интерьера на http://www.masters-home.ru/uslugi/design/zakluchit-dogovor/ создали даже такое направление в своей профессии – американский стиль интерьера, который отличается от других стилей и имеет свои особенности и характеристики.

Американский стиль в дизайне интерьера

Основой американского стиля является использование крупной по габаритам мебели, причем в значительных количествах, поэтому использовать американский стиль в интерьере уместно в больших квартирах или еще лучше в больших собственных домах, что бы создать ощущения тесноты и скованности, которое безусловно возникло бы, если бы американский стиль использовался для обустройства маленькой квартиры. Так же американскому стилю присущи такие характерные особенности, как объединение нескольких функциональных зон в одну, например гостиная – кухня или гостиная – прихожая – кухня – столовая, использование ниш и арок, окна в ванной комнате и многое другое.

Что касается цветовых решений, то помещение в американском стиле, как правило, отделывается в спокойные цвета, как например, терракота, персиковый, бежевый, цвет яичной скорлупы и другие подобные оттенки. В некоторых случаях используются яркие цветовые контрасты, однако в основном яркие цвета присутствуют не в отделках и драпировках, а в отдельных аксессуарах и элементах декора.

Самым востребованным и используемым материалов в американском стиле интерьера является дерево и его всевозможные имитации. Так же широко применяются обои с деревянными накладками, например, планки, карнизы, деревянные панели по низу. Вообще, элементы накладного декора очень популярны среди американцев и, соответственно, используются в американском стиле интерьера.

Американские дизайнеры при создании дизайна интерьера главный акцент делают на обустройстве гостиной, которая является центром всего дома, В гостиной особое место занимает большой удобный и красивый диван и такие же большие и глубокие кресла. Что касается кухонной мебели, то очень уместным считается использование островков, большого количества бытовой техники, в частности встроенной в мебель. Даже холодильник часто встроен в мебель, что у нас встречается довольно редко.

Источник: http://www.masters-home.ru/uslugi/design/zakluchit-dogovor/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости