Где и как слушать музыку в интернете

Вся музыка, которая нам известна, есть в сети. Огромное количество, разных жанров и исполнителей, на любой вкус. Как правило, музыка доступна для свободного скачивания. Существуют различные сайты, на которых можно прослушать музыку, ознакомиться, найти новых или похожих исполнителей, скачать песню или добавить собственную. Создать подобный простенький сайт легко, «слить» музыку и опубликовать в Интернете, после чего он доступен для остальных пользователей. Возникают вопросы о законности, огромном количестве музыки плохого, низкого качества, да и от риска подцепить вирусню никто не застрахован. На просторах интернета довольно популярны статьи и запросы о том, как и где скачивать музыку, мало кого волнует вопрос о легальности или цене, так как музыкальная библиотека преимущественно каждого слушателя составляется с помощью интернета.

Где и как слушать музыку в интернете

Наиболее популярные нелегальные способы скачивания – это извлечение аудиофайлов из видео с последующим сохранением в нужном формате, прямое скачивание с форумов и сайтов, где пользователи выкладывают бесплатно и отсутствуют ограничения, скачивание музыкальных торрент-файлов, с использованием специальных программ и приложений, предварительно установленных на компьютере или в браузере.

Покупку легальной музыки в интернете возможно осуществить после регистрации на сайтах интернет-магазинов.

Тут всё просто, прослушивать на проверенных сайтах, что обеспечит ряд плюсов, среди которых отличное качество, музыка легальная, нет необходимости регистрации, удобный и простой в использовании сервис. Однако, скачать не получится, для большинства русскоязычных стран доступ закрыт, выбор исполнителей значительно меньше. Очень удобен в использовании сервис, который сам подбирает музыку для пользователя. Достаточно указать только любимый жанр или исполнителя и остальная музыка будет подобрана соответственно автоматически. Главные и наиболее распространенные представители крупнейших в мире каталогов музыки, с бесплатной регистрацией, сайт Last.fm и сервис Яндекс.Музыка.

Прослушать музыку возможно на официальных сайтах исполнителей, естественно, представлены некоторые композиции, не всегда доступные для скачивания, чаще для ознакомления. Так, как каждый пользователь, имеющий страничку в социальных сетях, имеет возможность добавить любую музыку, это еще один вариант поиска любимой музыки, но так же нелегальный.

Источник: http://mp3.co/

Источник: http://mp3.co/s/royksopp+here+she+comes+again+dj+antonio+remix/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости