Почему Крым будет застроен элитной недвижимостью

На данный момент Крым объявлен местом не очень дорогого туризма, однако цены в отелях противоречат этому утверждению, так как они ничуть не ниже, чем в Сочи. Предположительно, цель экономики Крымского полуострова – развитие инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства, военного обслуживания. Государство всеми силами стремится показать, что санкции не смогут оказать влияние на их планы по развитию экономики данного региона, поэтому будет развивать военные объекты, транспортные коммуникации и многое другое, что приведет к появлению множества рабочих мест.

Почему Крым будет застроен элитной недвижимостью

Можно утверждать, что туризм в Крыму очень перспективен благодаря климату и хорошим условиям для проживания. Однако туристический поток не будет слишком большим из-за отсутствия достаточного количества отелей. Крымский полуостров сегодня отстает в несколько раз по количеству трех-пятизвездочных отелей от Турции и курортов ЕС. Чтобы переключить россиян с заграничного отдыха на крымский, потребуется построить более 200 отелей. Чисто теоретически это возможно за несколько лет, если нанять достаточное количество застройщиков, архитекторов и строителей. Некоторые уже имеющиеся объекты необходимо развивать.

Допустим ситуацию, что частных инвесторов устроили все созданные условия и они собрались выстраивать отели. Но тогда возникает рост цен на строительные услуги и недвижимость в Крыму из-за естественного дефицита ресурсов в результате резкого скачка спроса. Затраты, связанные с возведением курортов, при таком подходе увеличатся многократно. В итоге получается, что пригодные для развития туризма районы Крыма будут в разы дороже, чем сочинские.

Немаловажно и то, что желающие отдохнуть в Крыму будут «отсечены» по признаку состоятельности из-за логистических проблем. Невозможно будет проехать через объезд Азовского моря или Керченская переправу на автомобиле или поезде, следовательно, приехать смогут лишь те, кто может себе позволить авиабилеты.

Однако спрос на дорогое жилье будет продолжать расти из-за множества факторов. И в основном это будут богатые пенсионеры, ностальгирующие по Крыму, или те, кто собирается жить на какие-либо сбережения.

Складывающаяся на данный момент ситуация указывает на то, что строительство в Крыму идет в сторону luxury-недвижимости. Вряд ли получатся аналоги апартаментов в Монако, но все активно к тому идет.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости