8 сентября в Златоусте после реконструкции откроется парк с аттракционами

8 сентября  в Златоусте после реконструкции откроется парк с аттракционамиВ Златоусте на пр. Гагарина открывается парк с аттракционами. Торжественное открытие детского парка после реконструкции намечено на 8 сентября,  12.00. Для жителей Златоуста подготовлена развлекательная программа. После торжественных мероприятий гости праздника смогут опробовать новые аттракционы. Для любителей спорта установили уличные тренажеры. В одном из уголков парка выставлена военная техника.

В этом году в парке установлено пять аттракционов: колесо обозрения, паровозик, карусели "Сафари" и "Шрек", а также многоместные качели в форме кораблика. В дальнейшем, после строгой проверки на соответствие нормам безопасности, планируется запустить еще два аттракциона – автодром и американские горки. Для самых маленьких посетителей построены песочницы, горки, рукоходы, шведская стенка. Для мам, гуляющих с детьми, вдоль дорожек стоят лавочки. Для прогулок в темное время суток предусмотрена система уличного освещения.

Все дорожки и аллеи выложены тротуарной плиткой, на клумбы высажено более 13 тыс. цветов и 100 деревьев различных пород. По инициативе управления образования в детском парке появилась "Педагогическая аллея", где представители детских садов высадили вишни, сотрудники школ – яблони, а специалисты учреждений дополнительного образования – груши.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости