Ворота для приусадебного участка

Установка недорогих, прочных и просто красивых ворот на приусадебном участке считается приоритетным делом для каждого владельца. Они обеспечивают как красивый внешний вид всего периметра, так и необходимую безопасность. Но выбрать достойные ворота не считается простым делом, поскольку они предлагаются на рынке в великом множестве.

Ворота для приусадебного участка

Самыми простыми (и надежными) долгое время считаются распашные ворота, чьи створки, изготовленные из листовой стали и уголков, необходимо открывать вручную. Если данные виды ворот наварить с помощью электрической сварки на несущие конструкции в виде стальных столбов диаметром до 130 мм, то они способны прослужить, не ломаясь, несколько десятков лет.

Откатные ворота ценны своей прочностью и способностью при открытии занимать минимум свободного места, поскольку они целиком и полностью разъезжаются в сторону с помощью стальных направляющих, редуктора и электрического двигателя. Данные виды ворот можно смело назвать и автоматическими, поскольку открываются с помощью проводного или беспроводного пульта ДУ. Для приусадебных участков можно заказать аналогичные ворота не из листовой стали, а профнастила, отличающегося не только дешевизной, но и хорошей способностью противостоять коррозии благодаря нанесению оцинкованной защиты или акриловой краски.

Автоматические секционные ворота, сделанные из полимерных панелей (используется поливинилхлорид), ценятся за функциональность и высокую степень утепления. Если нужны рольворота, которые не только быстро открываются автоматически, но и способные поддерживать положительную температуру внутри гаража при самых низких температурах, имеет смысл купить и установить секционные ворота.

Данные виды ворот состоят из одной гибкой створки, которая изготавливается из отдельных панелей, соединенных между собой с помощью стальных петель. Такая конструкция позволяет добиться необыкновенной гибкости – ворота, в отрытом состоянии, поднимаются вначале вверх и затем внутрь, экономя место для въезжающего автомобиля.

При обесточивании приусадебного участка, хозяин все равно сможет их открыть с помощью дополнительного выносного аккумулятора или торсионных пружин. Последние позволяют открыть секции с использованием минимальной физической силы в ручном режиме.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости