Плюсы и минусы наращивания ногтей

Как преобразить свои ручки перед важным торжеством или праздником? А если просто нет желания делать маникюр каждую неделю? Многие женщины нашли для себя ответ на этот вопрос в наращивании, которое делается сегодня очень просто, особенно если использовать гели для ногтей, представленные на странице http://french.com.ua/catalog/geli-dlja-nogtej. Ведь как ещё можно баловать себя прекрасным видом ноготков от двух до четырёх недель? Множество вариантов дизайна маникюра, несколько видов наращивания, широкая линейка ухаживающих средств – всё это выглядит привлекательно. Но безвредна ли процедура наращивания? Какие существуют подводные камни и как избежать возможных проблем?

Плюсы и минусы наращивания ногтей

Акрил и био-гель вещества довольно токсичные, поэтому перед наращиванием мастер поинтересуется, нет ли у вас аллергии. При беременности наращивание весьма и весьма нежелательно! Если на ногтях есть грибковые поражения, мастер посоветует сперва вылечить их, и только после этого наращивать ногти, так как есть риск распространения инфекции, которое может привести даже к лишению ногтя!

Но, предположим, противопоказаний не выявлено, и вы стали обладательницей искусственных ноготков. Что дальше?

В течение примерно трёх недель (при грамотно выполненном наращивании, разумеется) вас будет радовать вид ваших ноготков и ручек. По истечении этого времени придётся либо снимать искусственные ногти, либо делать коррекцию. В противном случае, отросший за это время ноготь станет виден и, мало того, что выглядеть это будет не слишком красиво, так ещё и есть риск обламывания ногтя вместе с материалом при неосторожном воздействии на него. Кроме этого, пластина натурального ногтя под искусственным материалом лишена кислорода и питательных веществ, которые могли бы поступать при выполнении обычного маникюра. За три недели это приведёт к существенному ухудшению состояния ногтей. Если добавить практически полное спиливание ногтя перед наращиванием и обработку его растворителем при снятии, получаем в результате чересчур мягкие, ломкие, повреждённые ногти, восстановить которые станет для многих долгой историей. В период интенсивного восстановления не рекомендуется пытаться отрастить ногти. Лучшим вариантом будет бросить все силы на укрепление ногтевой пластины, так как слабые длинные ногти очень склонны к обламыванию, в том числе и в области ногтевого ложа, а это очень болезненно.

Наращивание ногтей нельзя назвать самой вредной процедурой, так как прогресс движется вперёд и средства, используемые мастерами, совершенствуются и становятся всё более безопасными. Что касается дизайна ногтей, то здесь количество вариантов ограничивается только пределами фантазии! Для того, чтобы не опасаться за конечный результат, нужно выбрать себе хорошего опытного мастера, который не только выполнит свою работу, но и поможет определиться с дизайном, уходом и другими тонкостями. Пробуйте, экспериментируйте, и пусть ваши эксперименты дают только хорошие результаты!

Источник: http://french.com.ua/catalog/geli-dlja-nogtej

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости