В Златоусте осудили директора частной фирмы, присвоившей 400 тысяч бюджетных рублей

В Златоусте осудили директора частной фирмы, присвоившей 400 тысяч бюджетных рублейЗлатоустовский городской суд вынес приговор в отношении директора ООО «Водолей-2» Галины Андреевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 (мошенничество), статьей 160 (присвоение имущества, вверенного виновному) Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

На основании представленного прокурором обвинения установлено, что в 2009 году Г. Андреева подала заявку в Центр занятости населения, на основании которой ООО «Водолей-2» было включено в Программу по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2010 год.

Согласно заключенному между организацией и Центром занятости населения договору, Г. Андреева взяла на себя обязательство обеспечить занятость на общественных работах направленных Центром безработных граждан. В период с марта по июнь 2010 года она оформила фиктивные документы о трудоустройстве 40 лиц, получила субсидию, предназначенную для организации общественных работ и выплаты работникам заработной платы, и присвоила денежные средства в размере более 400 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости