Категории садовых измельчителей по мощности

Садовые измельчители веток, как и многие разновидности сельскохозяйственной техники (культиваторов, в частности) подразделяются на любительские, среднего класса (полупрофессиональные) и профессиональные категории. От их принадлежности к определенной группе зависят способность и скорость измельчения твердого мусора, в частности толстых веток.

Категории садовых измельчителей по мощности

К категории любительских относятся электрические измельчители с низкой (до 1,6 кВт) мощностью. Их ножевая система сделана из закаленной стали высокого качества. Оборудование легковесное (12-20 кг) и способно утилизировать ветви толщиной, достигающей 3 см. Такая техника оптимально подойдет для облагораживания молодых неухоженных садовых участков с целью переработки травянистых сорных растений, мелких ветвей, ботвы.

Среди полупрофессиональных измельчителей встречаются электрические и бензиновые виды с мощностью до 2,5 кВт. Их вес чуть больше любительских, а круг возможностей расширен. Они подходят для обработки дачных участков средней площади, то есть являются оптимальным вариантом для частных лиц. Такие измельчители способны перерабатывать стебли и ветви с максимальным диаметром 3,5 см, часто обладают системой втягивания мусора, оснащены фрезерной ножевой системой и особой воронкой для формирования мульчи.

Профессиональные измельчители обладают мощностью до 3,8 кВт. Некоторые модели имеют более высокие показатели. Их габариты и вес внушительны. Работа производится на трехфазном электродвигателе или бензиновом двигателе. Данное оборудование способно измельчать ветви толщиной, достигающей 6 см, при этом мусор дополнительно прессуется для получения качественной мульчи. Сфера применения профессиональных измельчителей – крупные хозяйственные угодья.

В основном производители Bosch, Viking, Stiga, Alko предлагают данное оборудование для территорий средней и большой площади. Указанные выше компании являются в настоящее время самыми востребованными на рынке. Их популярность понятна, так как они производят качественную продукцию.

Если коротко подвести итоги, то можно вывести следующий алгоритм выбора садового измельчителя:

1. Определение с максимально необходимыми параметрами мощности и режущего механизма.

2. Торговая марка и ценовая категория.

3. Характеристики веса и мобильности.

Профессионалы рекомендуют осуществлять выбор с учетом следующих характеристик:

1. Воронка должна быть наклонной конусного типа.

2. Необходимо присутствие толкателя и колес для оперативной и безопасной работы.

3. Система регулировки скоростей поможет управлять степенью измельчения мусора.

4. Желательно присутствие нескольких отверстий для подачи различных видов мусора.

5. Наиболее комфортная степень шума – 84 дБ.

Источник: http://r6m5.ru/

Источник: http://r6m5.ru/drobilki

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости