Детский сад: адаптация без проблем

Пришло время отдавать ребёнка в сад, и вы не можете выбрать какой лучше. Чтоб он был поближе к дому, чтоб была хорошая территория, чтобы воспитатели были добрыми и внимательными. Конечно, для начала надо пройти всех врачей, сделать все прививки и подготовить самого ребёнка к новому этапу его жизни. Для начала нужно рассказать ребёнку, что он идёт в частный детский сад, что у него начинается новая жизнь, рассказать, что там не будет мамы, а за ним будет смотреть хорошая и добрая тётя, и что там будет много детей и ему будет очень интересно. Это надо объяснять с интересом, чтоб малыш не расстроился, что там не будет мамы. Перед первым посещением нужно познакомиться с воспитателем и няней, обговорить, что на данный момент умеет ваш малыш и к чему он приспособлен, надо создать хорошие отношения и воспитательницей, это в дальнейшем отразится на отношении её к вашему ребёнку.

Детский сад: адаптация без проблем

В первые дни посещения ребёнок привыкает к новому месту, поэтому первую неделю ребёнка оставляют на пару часов и с каждым днём часы нахождения ребёнка в саду увеличивают, всё зависит от того, насколько ребёнок привык быть без мамы. Возможно, что в первые месяцы ребёнок будет привыкать очень долго и болезненно, могут возникнуть частые болезни, так как ребёнок привык к домашнему теплу и уюту, а в детском саду большое количество детей и не всех детей приводят здоровыми.

Если ваш ребёнок очень домашний, то он не сразу может привыкнуть к большому коллективу и чужим людям, которые его окружают, к еде, которую ему дают в детском саду, ведь раньше готовила мама и ему кажется, что только у мамы вкусная еда. У ребёнка могут возникнуть проблемы с животиком, ведь еда в саду не такая как дома. Очень важно, чтобы ваш малыш нашёл общий язык с детками в группе, потому как с ними ему надо общаться каждый день. Очень часто бывают проблемы вашего ребёнка с детьми, ваш ребёнок кого-то ударит или заберёт игрушку, ребёнок, которого обидел ваш малыш, расскажет маме или папе, лучше всего не ругаться, а наладить общение, чтоб и дальше хорошо общаться. Не ругайте своего малыша, а лучше попросите извиниться перед тем, кого он обидел, и дружить и дальше. Очень важно чтоб воспитатель любил детей, а дети любили его. Воспитатели должны не только смотреть за детьми, а и обучать детей, уметь заинтересовать ребёнка, чтоб он хорошо выполнял все задания и всегда с радостью приходил в детский сад.

Источник: http://sad-grad.ru/

Источник: http://sad-grad.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости