Путешествия за один день. Как экономить время и деньги?

Наверное, у каждого человека есть мечта. Для кого-то это семья, карьера, а кому-то по душе очередь за авиабилетами, время собирания чемоданов и чувство полёта в самолёте. Впрочем, приобретать авиабилеты сегодня лучше всего здесь. Всем хотелось бы совершить поездку во все страны мира, но есть целый ряд "но", которые препятствуют этому решению. В этой статье мы поговорим об одном из них. Путешественникам знакомо чувство, когда времени, денег уже не осталось, а страну так всю и не объехали. Теперь ваша жизнь измениться. Ведь ниже вы узнаете страны, в которые можно полностью погрузиться за один день.

Путешествия за один день. Как экономить время и деньги?

1. Монако – город для богачей. Этот город состоит из 4 исторических земель, в каждой из которых очень много интересных мест для посещения. Много людей приезжают сюда, чтобы увидеть клуб, которое так часто показывают в фильмах, первое в Европе, музей старинных автомобилей, множество замков и т.д.

2. Одно из небольших стран на планете – государство Сан-Марино. Здесь притягательны башни, национальный музей, музей авиации, крепости и многие другое. Эта древнейшая страна Европы окружена Италией со всех сторон, а потому туристов здесь всегда очень много. Самое интересное здесь – фестиваль «Розовая ночь», на который съезжаются молодожёны всего мира.

3. Гибралтар - страна подчинённая Великой Британии. Это настоящий клад для любителей морских прогулок и шоппинга. Дело в том, что здесь плавают многие круизные корабли, а одежда в магазинах без наценки НДС.

4. Остров Мэн. Историкам наверняка понравится такое путешествие, ведь здесь царит прошлое, что живёт в каждом замке, церквей, форте. Растительный и животный мир, атмосфера сельской жизни этого места не оставят вас равнодушными.

5. Лихтенштейн. Это государство просто напичкано разными достопримечательностями. Туристы со всего мира едут в это мельчайшее государство ради того, чтобы насладиться рекой Рейн, естественными пейзажами, что вдохновляют своей красотой.

Вы все ещё не знаете куда податься во время отпуска? Данный список стран удобен тем, что здесь вы можете гарантировать себе полноценный отдых и развитие, ведь каждую минуту вашего времени, вы будете заняты чем-то полезным. Да и это безопаснее, чем ехать в центр мира. Не удерживайте себя, собирайте чемоданы и вперёд. Удачного вам времяпрепровождения в странах, которые не оставят вас равнодушными и не заберут много вашего времени.

Источник: http://avia05.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости