Геленджик: Утришский дельфинарий

В Геленджике есть прекрасный дельфинарий, именуемый Утришский. А название ему такое дали, потому что сначала в Краснодарском крае располагался большой дельфинарий в небольшом посёлке Малый Утриш (между Анапой и Новороссийском на берегу моря). Затем филиалы этого дельфинария стали открываться и в других (южных) городах. Таким образом, дельфинарий в Геленджике, территориально находящийся на улице Луначарского, 130, стал одним из этих филиалов. Если кто-то добираться будет издалека, то ближайшая остановка, где расположен дельфинарий «Дворец культуры». Также, если Вам интересно, имеются веб-камеры в Геленджике онлайн, благодаря которым можно со своего компьютера или планшета наблюдать в режиме реального времени за тем, что происходит в Геленджике.

Геленджик: Утришский дельфинарий

В курортный сезон этот замечательный дельфинарий работает ежедневно. И в зависимости от спроса само количество представлений варьируется от 2 до 6 в день. Но лучше всё равно узнавать по телефону более точное время начала представления.

Очаровательные, изумительные и удивительные дельфины зрителей заводят с первых минут своего появления в бассейне-сцене. Эти чудные животные как бьют плавниками по воде, так и кувыркаются в ней, играют в мяч и совершают синхронные прыжки через обручи на большой высоте, а ещё они со зрителями даже разговаривают. Также прыгают через всяческие ромбы и кольца, которые подвешены в воздухе. Послушные дельфины ловко и грациозно выполняют всевозможные трюки. Вдобавок они ещё и умельцы рисовать чудесные картины. За счёт своих тонких мордочек, благодаря которым они удерживают длинные кисти, они отлично выводят интересные узоры на ватмане. Но в дельфинарии есть также морские львы и котики, которые также радуют зрителей. И эти картины, кстати, можно будет приобрести. Само представление длится где-то час. И, конечно, можно будет затем сфотографироваться с дельфинами и другими морскими артистами. И даже здесь предоставляется возможность, держась за плавник самого дельфина, проехаться по прекрасной водной глади. Такой приятный сюрприз предлагается не только взрослым, но и детям.

Так что посещение дельфинария с захватывающими цирковыми представлениями при участии дельфинов афалинов, морских котиков и львиц, тюленей порадует, несомненно, и взрослых, и детей на длительное время.

Стоит отметить, что не только в неволе в Геленджике можно увидеть дельфинов. Встречаются они поблизости и в открытом море, к примеру, в Геленджикской бухте. Чаще их здесь можно увидеть в сентябре или октябре, а также в июне. В тот период, когда людей в этих местах ещё не так много.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости