Турция как она есть

Турция по праву считается центром, куда из года в год возвращаются туристы со всего мира. Турция с одинаковым восточным гостеприимством встретит и многодетную семью, и счастливую пару, решившую провести здесь медовый месяц, и строго регламентированную конференцию, и экскурсию. Многолетний опыт ведения туристического бизнеса, высочайших сервис при относительно низких ценах обеспечат любому моральное удовлетворение.

Турция как она есть

На курортах этой страны царит экологическая чистота и аккуратность, а что касается уникальной истории и богатой культуры, то они тоже не оставят никого равнодушным. Любой, кто сюда приезжает, не устает восхищаться прекрасными природными пейзажами, великолепными пляжами, а чувство полноценного отдыха дополняют отличные отели. К тому же, погода в Турции в начале октябре просто манит туристов со всего мира.

Бок о бок в Турции развиваются и сосуществуют две совершенно разные культуры – восточная и западная. В силу географического своего расположения Турция живет на стыке Европы и Ближнего востока. Турция вобрала в себя отголоски многих, давно исчезнувших цивилизаций. На этом месте располагались персидское государство, затем Римская империя, с отделившейся впоследствии Византийской империей, со столицей Константинополь, получившая такое название в честь римского императора (нынешний Стамбул). В XIV веке началась история Османской империи, которая закончила свое существование в 1923 году. Здесь была провозглашена Турецкая республика.

Сегодня Турция является цветущей и развивающейся страной с богатейшим культурным наследием, что подтверждается многочисленными достопримечательностями Турции, с удовольствием посещаемые туристами всего мира.

Привлекательность и очарование турецких пляжей, конечно же, бесспорны. Однако страна представляет богатейшую коллекцию интереснейших достопримечательностей, которые необходимо непременно посетить. Конечно, охватить все своим вниманием не получится, но прикоснуться к какой-либо части истории и культуры этой страны – обязательно.

Ярким сгустком этой истории и культуры является великий город Стамбул. У него поразительная судьба. Его история насчитывает множество веков и может заинтересовать каждого. Это единственный город на земле, который одновременно принадлежит как Европе, так и Азии. Отголоски Рима, Византии, Османской империи просматриваются в совмещенных культурах страны. Гармонично соседствуют друг с другом здешние достопримечательности: храмы и мечети, военные крепости и султанские дворцы, акведуки и минареты.

Таким образом, Турция является красивейшим и интереснейшим местом для отдыха и туризма.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости