Достопримечательности Сочи

Среди множества знаменитых и популярных курортов России, в первую очередь, хочется вспомнить о таком удивительном городе, как Сочи. Это не просто точка на карте, а поистине удивительное место, сочетающее в себе красивую природу, ласковый климат и, конечно же, теплое море. В этот город невозможно не влюбиться. Именно поэтому каждый год сюда приезжает большое количество туристов. Отдыхающие имеют возможность не только отдохнуть, но и узнать для себя много нового, посетить различные памятные места.

Достопримечательности Сочи

Пожалуй, одним из самых посещаемых мест является знаменитый Сочинский Дендрарий. Он представляет собой один из самых красивых ботанических парков в России. На площади в 4 гектаров можно увидеть огромное количество растений, примерное количество около 1600 видов. Сюда были привезены образцы не только с Западного Кавказа, но и многих южных государств. Из нескольких семян здесь было выращено уникальное дерево метасеквойю. Это растение считалось вымершим шестьдесят миллионов лет назад, но после того, как в Китае было найдено несколько последних растений, семена были привезены в Сочи. Также в парке можно полюбоваться на павлинов и других экзотических птиц.

В Сочи есть место, где любят отдыхать все жители города, а также многочисленные туристы. Эта достопримечательность носит название парк «Ривьера». Здесь также есть большое количество представителей лиственных деревьев. Огромное удовольствие принесет прогулка по платановой аллее. Также туристы очень любят местный розарий. Детям парк «Ривьера» особенно нравится. Все потому, что в парке предусмотрено огромное количество развлечений. Более шестидесяти аттракционов, океанариум, дельфинарий, детские спектакли и многое другое. Дети попросту не хотят покидать парк.

Совсем недавно в городе проходил грандиозный спортивный праздник – зимние Олимпийские игры. Специально к этому событию было сооружено большое количество объектов. Они также привлекают внимание туристов своей красотой и масштабом.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости