Развитие промышленного туризма в Украине

Промышленный туризм, за последние годы, очень резко набирает обороты во многих странах мира, Украина не стала исключением, из-за наличия множества индустриальных объектов, которые можно и даже нужно посетить. Это достаточно новый вид туризма, если сравнивать его с классическим: познавательный, деловой, спортивный.

Развитие промышленного туризма в Украине

В последние годы, стало популярным направление «Чернобыль», куда активно организуются всевозможные экскурсии. Но кроме Чернобыля, есть ещё ряд мест, в которые можно и нужно съездить.

Крымская АЭС – заброшенная станция, недостроенная в 1986 году, это удивительные пейзажи, которые лучше посещать на закате дня.

Соледар – находится в Донецкой области, шахты из соли, это не только очень красиво и познавательно, но и полезно для здоровья. Для экскурсантов обустроены многочисленные комнатки, в которых можно насладиться залежами солей в природе и поправить своё здоровье. В шахте постепенно развивается инфраструктура, появляются кафе, живая музыка, и даже проводят концерты с участием симфонического оркестра.

Днепровская ГЭС – одна из самых больших ГЭС в Украине. Это поистине великое творение человека, которое приводит в восторг любого, кто его увидит. На ГЭС проводят экскурсии, лучше туда ехать летом, очень романтично пройтись по дамбе пешком.

Учебный полигон в Горловке, который приравнивается к настоящей шахте. Полигон находится на глубине семь метров, внешним видом напоминает угольное предприятие.

С каждым годом промышленный туризм набирает обороты. Люди хотят попробовать что-то новое, отказаться от традиционного отдыха и набраться ярких и необычных впечатлений. С одной стороны, казалось бы, это экстрим, потому, что это заброшенные места, не оборудованы элементарными удобствами, где давно не ступала нога человека. Но это только на первый взгляд, опытные экскурсоводы уже давно заметили тенденцию к росту спроса на индустриальный туризм. Чаще всего вы будете оснащены всеми видами защиты для безопасного пребывания в том или ином месте, сможете получить квалифицированную информацию о месте пребывания, и даже приобрести сувенирную продукцию. Украина с каждым годом наращивает количество таких экскурсий, из-за возможностей, которые даёт промышленность. Посетите одну из таких экскурсий, и вы будете приятно удивлены оттого, что может предложить вам современный туризм.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости