Мужские репродуктивные функции напрямую зависят от бега на длинные дистанции

altУченые из Кембриджского университета опубликовали результат своего недавнего исследования, они утверждают, что репродуктивные функции мужчины и бег на длинные дистанции имеют прямую связь.

Специалисты заявляют, что в животном мире, где действует теория естественного отбора, работают те же механизмы. Оказалось, что именно благодаря мужскому гормону тестостерону дети рождаются с крепким сердцем и сосудистой системой, также он отвечает за способность ребенка быстро познать окружающую его обстановку и ориентироваться даже в незнакомом пространстве. Ученые утверждают, что чем выше уровень тестостерона в организме отца, тем крепче сердце у его детей.

Уже давно выяснено, как визуально определить содержание этого гормона. Если безымянный палец длиннее, чем указательный, то сосдержание тестостерона просто зашкаливает. 

В специальных исследованиях приняли участие мужчины, которые являются бегунами-марафонцами. Оказалось, что те 10% мужчин с особо длинным безымянным пальцем, в среднем преодолевали дистанцию на 24 минуты быстрее, чем те спортсмены, у которых длиннее указательный палец.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости