Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин признан «Банкиром года»

Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин признан «Банкиром года»В Екатеринбурге состоялось вручение премии «Человек года», учрежденной авторитетным региональным деловым СМИ – журналом «Деловой квартал». В номинации «Банкир года» эксперты назвали победителем председателя Уральского банка Сбербанка Владимира Черкашина. 

Премия «Человек года» является уникальной региональной премией, победителей в которой определяют представители бизнес-сообщества Екатеринбурга путем анонимного опроса. Победа в номинации присуждается тому, кто набрал самое большое количество голосов среди опрошенных. Оценка кандидатов осуществляется по нескольким критериям, среди которых – личный вклад в развитие отрасли, репутация в профессиональном сообществе, внедрение инновационных проектов и технологий, развитие социально ориентированных проектов.

Церемония вручения премии «Человек года» прошла 5 декабря в Свердловском академическом театре Драмы. На мероприятии собрались порядка трехсот представителей деловой и политической элиты региона.  Получая памятный диплом и статуэтку, Владимир Черкашин отметил, что эта награда – не только его личный успех, но и признание заслуги всей команды Уральского банка Сбербанка «Я горжусь тем, что принадлежу к такой великой организации, как Сбербанк, которая постоянно развивается и движется вперед, и  надеюсь, что все 25 тысяч сотрудников нашего территориального банка будут и дальше трудиться так же эффективно и самоотверженно, как они умеют», – сказал в своем ответном слове Владимир Черкашин.

Под руководством Владимира Черкашина Уральский банк Сбербанка достиг в 2014 году важных показателей: общий кредитный портфель превысил 818 млрд рублей, за год увеличившись на треть. Объем корпоративного кредитного портфеля приблизился к отметке в 500 млрд рублей. С привлечением кредитов Уральского банка Сбербанка в регионе строится 30% вводимого жилья и 60% коммерческой недвижимости. С начала 2014 года банк профинансировал строительство объектов жилой недвижимости на 11,27 млрд рублей. На эту сумму можно построить 322 тыс. квадратных метра недвижимости и обеспечить жильем порядка 50 тыс. человек.

Стоит отметить, что признания коллег по банковскому сектору и представителей делового сообщества Екатеринбурга Владимир Черкашин удостаивается уже во второй раз – впервые председатель Уральского банка Сбербанка был признан «Человеком года» в номинации «Финансы» в 2010 году.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости