Женщина обокрала бывшего супруга, чтобы наладить самостоятельную жизнь

altОригинальный способ получения независимости выбрала жительница Златоуста. Решив разойтись с бывшим мужем и начать самостоятельную жизнь в съемной квартире, она похитила у него банковскую карту. 

В полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона, паспорта и банковских карт обратился местный житель. Он также уведомил, что с одной из карт были сняты денежные средства в размере 15 000 рублей. 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятия правоохранителям удалось установить банкомат, с которого были сняты деньги, а после просмотра камер видеонаблюдения было выяснено, что преступление совершила бывшая супруга заявителя. 

В ходе разбирательства стало ясно, что большого труда в снятии наличных женщина не испытала, пин-код карты мужчина хранил на записке, вложенной в паспорт. В полиции она пояснила, что деньги планировала потратить на съем квартиры, чтобы съехать от бывшего мужа и жить отдельно. К моменту задержания женщина успела внести залог за будущее жилье. 

Телефон, карты и паспорт вернули законному владельцу, а его экс-супруга предстанет перед законом. Сегодня решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

 

 

 

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости