Неравнодушные златоустовцы спасли от замерзания жителей Киргизии

Неравнодушные златоустовцы спасли от замерзания жителей КиргизииБлагодаря бдительности и неравнодушию златоустовцев более 40 туристов были спасены из белого плена. 9 ноября на 1755 километре трассы М5 Урал с автобусом, следовавшим из Бишкека в Москву, произошло несчастье. У транспортного средства отказал двигатель, вследствие чего 44 жителя соседствующей с нами страны были вынуждены ночевать на морозе.

Металлопрокат по доступным ценаммог бы исправить ситуацию с теплом, но находчивые туристы согревались, разжигая костры, а за провиантом ходили в соседнее придорожное кафе. Это продолжалось два дня, пассажиры и водитель пытались починить Мерседес собственными силами, но все попытки были тщетны. Туристы из Бишкека начали отчаиваться и расставаться с мыслями о Москве и ее достопримечательностях. Первым на помощь попавшим в беду людям подоспел житель Златоуста, который занимался торговлей сувенирной продукцией на трассе. Он позвонил в Единую диспетчерскую службу города и сообщил об иностранной беде. На место происшествия выехали сотрудники МЧС. Всех пассажиров, среди которых было трое детей, эвакуировали и временно поселили в школу-интернат №31, где отогрели и накормили.

Международный автобус удалось «поставить на ноги» только к 12-му числу, после того, как водитель съездил в областной центр за необходимыми запчастями. Только после этого туристы из Киргизии продолжили свой путь в столицу.

Тем временем министр энергетики Демчишин заверяет власти Российской Федерации в том, что Украина рассчитается за голубое топливо до конца дня. Аванс за зимний пакет составит около 378-ми млн. долларов. За эти деньги Газпром поставит газ на один миллиард кубов. Такой объем должен поступить на территорию Украины до конца 2014 года.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости