В Златоусте закроют детский санаторий. Общественность негодует

altЕдинственный в горнозаводской зоне детский гастроэнтерологический санаторий, расположенный в Златоусте, может навсегда закрыться. Сайт и Городская общественность встала на защиту учреждения и распространяет петиции в интернете с требованием не посягать на неприкосновенность санатория. 

 

Официальная версия гласит о том, что санаторий будет реорганизован, но суть не меняется. Это означает, что учреждение перестанет существовать. Во власти ликвидацию санатория называют оптимизацией, родители больных детишек возмущены тем, что больницы уже и так оптимизированы до предела. 

Во власти мнения расхожи, кто-то санаторий и санаторием не считает: находится в городской черте, профилю не соответствует. Из этого следует, что можно учреждение ликвидировать, но средства, выделяемые на эти нужды, сохранить. 

Общественники руки опускать не собираются, несмотря на то, что помощи они не могут добиться даже у выбранных депутатов. 

В России пять-семь процентов вызовов, поступающих на телефон скорой помощи - фальшивые. 

Статистика гласит, что такие обращения к медикам имеют место по всему миру. Часто, явившись на место вызова, бригада не находит там пациента. С этим явлением борются во всем мире. Эксперты считают, что положение дел изменится в лучшую сторону при введении системы электронного учета мониторинга абонента.

В России большой проблемой является агрессия пациентов. Чиновники предлагают выдавать медикам средства для самозащиты от нападений.

По материалам сайта http://irinagundareva.com/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости