Златоустовские приставы взыскали с взяточника 1,2 млн рублей

Златоустовский полицейский-взяточник пополнил государственную казну на 1,2 миллиона рублей. Именно такую сумму удалось взыскать с него судебным приставам. По решению суда экс-руководитель отдела полиции УВД Златоуста должен был заплатить штраф, назначенный за взяточничество. По материалам дела бывший блюститель порядка дважды получал «мзду» с местной организации, которая работала на отвалах сталелитейного шлака. Подсудимый в то время за определенную плату оказывал протекцию руководству организации в разрешении конфликтов из-за границ участков.

 

За взяточничество на него был наложен штраф в размере 1,3 млн рублей, а также лишение права занимать должности, связанные госслужбой и властью, на 2 года.

Изначально подсудимый обязался выплачивать задолженность в рассрочку, внося в казну по 107 тысяч рублей ежемесячно, но обещания своего не выполнил. Платеж был произведен лишь однажды. В итоге закон вновь его покарал, запретив выезд за пределы страны и арестовав банковский счет. Взыскать штраф в полном размере судебным приставам удалось лишь после того, как в суд было направлено представление о замене штрафа другим наказанием. Этот факт повлиял на то, что должник заплатил всю сумму в 1,2 млн рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости