Прокуратурой проведено расследование по факту травмы рабочего на одном из предприятий Златоуста

Прокуратурой проведено расследование по факту травмы рабочего на одном из предприятий Златоуста

Прокуратурой проведено расследование по факту травмы рабочего на одном из предприятий ЗлатоустаПрокуратурой Златоуста была проведена проверка по заявлению жителя из Башкирии, работника ООО «Злат-Рико», который в апреле 2014 года был устроен на предприятие подсобным рабочий по трудовому договору.

26 апреля, устраняя неполадки на ленте конвейера, мужчина потерял руку, а также получил многочисленные тяжелые травмы: открытый перелом предплечья обеих костей, черепно-мозговую травму, вывих позвонка, ушиб головного мозга, ушибленные раны волосистой части головы, обширная рваная рана области левого плечевого сустава, травматический шок 2−3 степени.

Мужчина до сих пор проходит курс лечения и восстановления.

Расследование факта нечастного случая установило, что одним из виновников в нем является работодатель. Им не были в полной мере соблюдены меры по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Пострадавший был единственным кормильцем семьи, в которой воспитываются четверо детей. Сегодня он не может подняться и вынужден проходить длительный курс лечения и реабилитации.

По результатам проверки прокурором города в интересах пострадавшего предъявлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Иск находится на рассмотрении в Златоустовском городском суде.

по материалам u74.ru

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости