По делу златоустовского "любителя истории" судом было вынесено решение

По делу златоустовского

По делу златоустовского "любителя истории" судом было вынесено решение

По делу Олега Подельщикова, обвиняемого в распространении нацистской символики в сети интернет, суд вынес решение. Нарушителю выписан штраф в размере 1000 рублей. Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении 24-летнего златоустовца за размещение в социальной сети «ВКонтакте» фотографий и видеозаписей фашистской направленности.

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что молодой человек своей вины не признает и объясняет появление информации такого рода на своей странице интересом к истории Второй мировой войны, истории второго рейха и национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Суд, рассмотрев прокурорские доказательства, назначил нарушителю наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Сам Подельщиков размещенные картинки счет «безобидными», а действия правоохранительных органов в отношении себя назвал «дикими репрессиями».

По его словам, в ходе разбирательства его задержала полиция, заключив под стражу на 5 суток. На своей странице он разместил видеозапись с судебного заседания, назвав работу прокуратуры «бездарной и необъективной…, не отличающей черное от белого, и опирающуюся на "справочный материал" из Википедии».

Постановление суда в силу не вступило и может быть обжаловано в законном порядке.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости