В Таганае заблудился местный инспектор

В Таганае заблудился местный инспектор

В Таганае заблудился местный инспектор56-летний сотрудник национального парка «Таганай» умудрился заблудиться на вверенной ему территории. Пропал мужчина 21 августа. По словам сослуживцев, он отправился в районе Киалимского кордона метить деревья, но к концу смены не вернулся. Опасаясь за него, коллеги вызвали спасателей. Они отметили, что мужчина довольно плохо ориентировался в тайге, поэтому раньше так далеко в горы не заходил, а работать предпочитал в Пушкинском поселке, у самого входа в парк.

Что стало причиной его решения двинуться вглубь в этот раз – никто не знает. Кроме того, сотрудники нацпарка обратили внимание спасателей еще и на то, что пропавший был весьма грузным мужчиной, да и возраст уже не мальчишеский.

Поиски продолжались четыре дня, пока сотрудники МЧС не наткнулись на истощенную «пропажу» в районе реки Киалим.  Стоит отметить, что мужчина работал инспектором на особо охраняемой территории, но не смог воспользоваться элементарными приемами ориентирования и спуститься по течению реки к людям. Сегодня устанавливаются все причины и следствия случившегося. Недавно пропавший и найденный пока молчит и комментариев по поводу ситуации не дает.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости