Златоустовские рабочие выйдут на пикет

Златоустовские рабочие выйдут на пикет

Златоустовские рабочие выйдут на пикетРаботники Златоустовского металлургического завода, оказавшиеся без работы в результате банкротства предприятия выйдут на очередную акцию протеста. В этот раз пикет планируется провести 31 августа, в день закрытия Чемпионата Мира по дзюдо перед зданием Законодательного Собрания области. День пикетчики выбрали не случайно, по слухам, в этот день в Челябинске ожидают визит президента Владимира Путина.

По сообщению, уведомляющему о проведении акции, рабочие выйдет под окна ЗСО с табличками: «Нет понижению социального статуса!», «Сократили и не заплатили», «Металлурги не сдаются», «Златоуст вымирает — губернатор, помоги», «Где детские деньги?», а также «Достойную работу — зарплату!».

Время проведения акции: с 11 до 15 часов. В ней примут участие 10 – 15 человек.

Аналогичное мероприятие златоустовцы уже проводили 15 мая. Тогда председателя движения «За права рабочих!» Марину Воробьеву приглашали в областной Минпром, где ознакомили с графиком погашения задолженности. А уже 14 августа женщина встречала проезжающего на оружейный завод врио губернатора Бориса Дубровского с новым плакатом.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости