В Златоуст поступила первая партия школьных учебников

В Златоуст поступила первая партия школьных учебниковОдин учебник на двоих. В Златоуст поступила первая партия учебной литературы, которой не хватит, чтобы обеспечить книгами каждого школьника. Всего на учебные материалы выделено почти три миллиона рублей. Выделенных средств хватило на закупку 7,5 тысяч учебников. В первую очередь книги будут выдавать школьникам, проживающим в семьях с трудной жизненной ситуацией.

Несмотря на внушительную цифру, этого недостаточно. Школам Златоуста на сегодня необходимо в шесть раз больше учебников, чтобы обеспечить литературой всех школьников. Порядка 40 тысяч книг понадобятся учреждениям образования для учеников и младших, и старших классов.

В Управлении образования Златоуста жителей и работников подведомственных учреждений успокаивают, говоря, что это далеко не последняя партия книг. Каждой школе заготовлен областной транш, 10% которого по законы должны быть потрачены на учебники. Это дает возможность закупки еще 6-ти тысяч книг. Следовательно, части родителей все же придется покупать литературу за собственный счет.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости